Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

На Золотом пруду в парке Сокольники традиционно выпустили соколов

18-09-2022

В Сокольниках существует многолетняя традиция – в третью субботу сентября выпускать на волю соколов-пустельг, прошедших реабилитацию в «Орнитарии», который находится в парке Сокольники. Уже несколько лет Совет депутатов района принимает участие в этом мероприятии, названном в этом году «Помощь с неба».

И вот вчера в солнечный осенний день на Золотой пруд пришли взрослые и дети - жители Сокольников, чтобы принять участие в этой церемонии.

Руководитель и создатель «Орнитария» Вадим Мишин задавал вопросы про птиц, и всем детям, кто правильно ответил, была предоставлена возможность выпустить из своих рук пернатых на волю. Всего было выпущено пять соколов, они сделали круг над Золотым прудом и улетели. Наш давний друг, знаменитый лебедь Дусик, плавающий в этом пруду, был свидетелем этого торжества.

Затем дети стали участниками интересной викторины, победителям которой были вручены призы – домики-синичники и термокружки с изображением герба нашего района с соколом.

В эксклюзивной экскурсии по служебной зоне «Орнитария» участники послушали интереснейший рассказ Вадима Мишина под перекличку пернатых жителей обо всех замечательных постояльцах этого уникального центра - о самке сокола-пустельги, которая после того, как её выпустили на волю, раз в неделю прилетала в «Орнитарий» и контролировала ситуацию, ну и заодно кормилась; о выращенном скворчонке, который стал почти ручным и получил даже кличку «Сынок» - он помогал проверять билеты кассиру, а потом с подругой заселился в скворечник и вместе с ней столовался (воровал творог) у ворон в их вольере, выкармливая своих птенцов и других.

В конце мероприятия все сфотографировались на память. Все участники были в восторге и надолго запомнят эту интереснейшую экскурсию!

Кто на сайте

Сейчас на сайте 91 гость и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники