Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

На востоке столицы раскрыто мошенничество, совершенное в отношении пожилой москвички

15-12-2022

«Оперативниками ОУР ОМВД России по району Ивановское г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в совершении мошенничества в отношении пенсионерки.

В дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 84-летняя жительница столицы. Со слов потерпевшей, ей поступил телефонный звонок от неизвестных лиц, которые представились сотрудниками полиции. Они предупредили о возможном звонке от мошенника, который вымогает деньги у пожилых людей. Далее лжесотрудник заявил, что за аферистом ведется слежка, и убедил пенсионерку поучаствовать в спецоперации по поимке преступника, выполнив все его требования. Через некоторое время женщине снова поступил звонок уже якобы от разыскиваемого преступника, и пенсионерка решила помочь сотрудникам полиции в его задержании. Для этого ей требовалось скинуть через окно все имеющиеся у нее наличные денежные средства, которые после задержания афериста обещали ей вернуть. Пенсионерка выполнила указания злоумышленников, а спустя некоторое время поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в Малом Купавенском проезде задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Подмосковья. Установлено, что мужчина выполнял роль курьера. Ему необходимо было забрать денежные средства от потерпевшей и дальше перевести на финансовые счета через платежные системы.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Ивановское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление возможных соучастников, установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанного», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 63 гостя и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники