Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

Дорогие жители Сокольников! С Днем защитника Отечества!

23-02-2023

Вчера я присутствовала на митинге-концерте «Слава защитникам Отечества!», посвященном участникам специальной военной операции. Несмотря на холодную погоду, митинг прошел на одном дыхании. С предстоящим праздником нас поздравил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Перед нами выступили известные артисты и наши военные - участники специальной военной операции. Мы услышали рассказы военнослужащих и родителей погибших героев о том, что происходит на территории СВО.

Правительство запланировало меры всесторонней поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Об этом рассказал наш президент в своем послании Федеральному Собранию.

«Семья каждого участника СВО должна быть в зоне постоянного внимания, окружена почетом и заботой, - отметил Владимир Путин. - На их просьбы надо откликаться сразу, без волокиты».

В России будет специальный государственный фонд, задачей которого станет адресная, персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам СВО.

«Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии», - сообщил президент.

В зоне специальной военной операции находятся сегодня и тысячи москвичей. Указ о распространении мер социальной поддержки на семьи военнослужащих по контракту и добровольцев – участников специальной военной операции подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В сентябре прошлого года – после объявления частичной мобилизации – мы утвердили пакет мер социальной поддержки для членов семей мобилизованных москвичей, - написал Сергей Собянин в своем блоге после послания Владимира Путина к Федеральному Собранию. - Сегодня президент России Владимир Владимирович Путин объявил о решении сформировать единые подходы по части материального обеспечения всех участников СВО, независимо от их статуса – мобилизованный, контрактник или доброволец. Таким же единым должен стать и подход к оказанию помощи их семьям».

Кто на сайте

Сейчас на сайте 19 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники