Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

05-05-2023

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Соколиная гора г. Москвы задержан подозреваемый в завладении денежными средствами пожилой женщины путем мошенничества.

Предварительно установлено, что злоумышленник позвонил на мобильный телефон 88-летней москвичке, проживающей на Измайловском шоссе. Звонивший представился адвокатом и сообщил, что ее дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек. Чтобы избежать уголовного преследования, необходимо заплатить денежные средства.

Введенная в заблуждение пожилая женщина выполнила требование незнакомца и передала свои сбережения в размере 650 тысяч рублей таксисту, который подъехал к подъезду дома. Позже выяснилось, что родственница потерпевшей не попадала в ДТП. Обманутая женщина обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по адресу фактического проживания на Рождественской улице. Им оказался 33-летний ранее судимый мужчина. 50 тысяч рублей подозреваемый присвоил себе, остальные передал соучастникам. Водитель такси, который забрал деньги у пенсионерки и передал их злоумышленнику, не подозревал, что участвует в противоправном деянии.

Следствием ОМВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к совершению данного преступления», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 25 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники