ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА «ВЕСНА В СОКОЛЬНИКАХ»

21 апреля 2018 года в помещении Государственного казенного общеобразовательного учреждения города Москвы «Специальная (коррекционная)       общеобразовательная школа-интернат № 30 имени К.А. Микаэльяна» состоялся ежегодный районный фестиваль творчества «Весна в Сокольниках».

         Организатором данного мероприятия являлся Совет депутатов муниципального округа Сокольники.

         Цель фестиваля - показ наиболее ярких и интересных достижений в        области творчества детей, подростков, молодёжи и взрослого населения района Сокольники, и содействие их активной интеграции в жизнь современного       общества.

         Основной задачей фестиваля стало создание атмосферы праздника,        возможность проявления жителям района всех возрастов своих творческих    способностей, использование возможностей творческих видов деятельности и предоставление сценической площадки для выступлений.

         Фестиваль творчества «Весна в Сокольниках» – это место встречи          талантливых детей, людей и коллективов. Не для всех это очередное достижение, для многих – это первые шаги и успехи, это первые яркие эмоции и        возможность показать себя с лучшей стороны.

         Участниками фестиваля творчества являются разнообразные коллективы, работающие в различных жанрах, объединенные творческим процессом и      любовью к нему.

         Участники фестиваля выступали в разных номинациях: жестовая песня, вокальное мастерство, танцевально-хореографическое исполнение, художественное слово, хоровое мастерство и инструментальное исполнение, в 3-х отделениях: дошкольников, школьников начальной и средней школы, а также школьников старшей школы и взрослого населения.

         Подготовка к фестивалю потребовала немало усилий, как от участников мероприятия, так и от их наставников и организаторов.

         Были тщательно продуманы атрибуты, костюмы, музыкальный материал. Участники фестиваля достойно защитили честь своих учебных заведений,     домов творчества, студий и коллективов.

         В фестивале приняло участие 13 учреждений и общественных организаций района.

         Жюри в составе: заместителя председателя Совета депутатов муниципального округа Сокольники Евстратова Е.Ю., депутата Совета депутатов      муниципального округа Сокольники Рябининой И.Г., директора Детского       молодежного центра «Сокольники» Знаменской Н.Н., председателя культмассовой комиссии Совета ветеранов района Сокольники Родионовой Т.В.,        представителя ГКОУ СКОШИ № 30 П авловой Л.И., генерального директора компании «Event Arena Moscow», председателя оргкомитета международного фестиваля « Arena Project», концертного директора и организатора международного конкурса вокалистов « Arena Vokal Cotest» Любимова П.В., певицы, актрисы, педагога по вокалу и сценическому движению и актерскому мастерству Изабель Ин, под председательством Главы муниципального округа Сокольники Ковриковой Л.Н. провели огромную работу по оценке талантов района.

         Итогом конкурса стали призовые места:

В I отделении (дошкольники) в номинации «Жестовая песня» победу    одержала Леонтьева Варвара, представлявшая коллектив «Мир детства»      ГКОУ СКОШИ № 30, заняв I место.

В номинации «Вокальное мастерство»:

         I место – Панькина Мария с песней «Вишенки-серёжки» из ГБОУ школа № 1530 – «Детский сад на Русаковской»;

         II место – Клещева Полина с песней «Майский вальс» из вокальной      студии «Колибри» ГБОУ школы № 1752;

         III место – Севастьянова Валерия с песней «Дождь на ладошках»              из ГБОУ школы № 1530 – «Детские группы на Стромынке».

В номинации «Художественное слово»:

         I место – Коникова Таисия с произведением «Ходит наша бабушка         палочкой стуча» из ГБОУ школа № 1530 – «Детский сад на Русаковской»;

         II место – Паршиков Александр с произведением «Дедуля не был на        войне» коллектив «Читалочка» ГБОУ школы № 1530 – «Детский сад на        Охотничьей»;

         III место – Коллектив «Огоньки Москвы» с произведением «Пусть не    будет войны никогда» из ГБОУ школы № 1404 «Гамма».

В номинации «Хоровое мастерство»:

         I место – Вокальная студия «Колибри» с песней «Росиночка-Россия»     из ГБОУ школа № 1752;

         II место – Вокальная группа «Конфетти» с песней «Веселая мышка» ГБОУ школы № 1530 – «Дошкольные группы на Стромынке»;

         III место – Вокальная группа «Почемучки» с песней «Спасибо, мамы»       из ГБОУ школы № 1530 «Дошкольные группы на Стромынке».

В номинации «Танцевально-хореографическое исполнение»:

         I место – Коллектив «Капитошки» ГКОУ СКОШИ № 30 с танцем      «Травушка-муравушка»;

         II место – Студия народного танца «Самоцветы» Дома детского           творчества парка «Сокольники» с танцем «Русская плясовая»;

         III место – Коллектив «Сапожок» Детского молодежного центра        «Сокольники» с танцем «Полька «Леденцы»».

В номинации «Инструментальное исполнение»:

         Победителем стал коллектив «Фантазёры», заняв I место из ГБОУ школа № 1530 – «Дошкольные группы на Стромынке» с произведением И. Штрауса «Галоп».

         Во II отделении (начальная и средняя школа ) в номинации             «Вокальное мастерство» (начальная школа):

         I место – Вокальная студия «Колибри» с произведением из мюзикла «Остров сокровищ» - «Песня о свободе» из ГБОУ школа № 1752;

         II место – Кукушкина Аглая участница вокальной студии «Колибри»        с песней «Рыжик» ГБОУ школы № 1752;

         III место – Попова Анна участница вокальной студии «Колибри»               с песней «Я устала» ГБОУ школы № 1752.

В номинации «Художественное слово»:

         I место – Бунж Максим с отрывком из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин» из ГБОУ школа № 1752;

         II место – Кононенко Ян с произведением «Мои Сокольники» из ГБОУ школы № 1752;

         III место – Лебедева Полина с произведением «Перемена» из ГБОУ     школы № 1752.

В номинации «Хоровое мастерство»:

         I место – Хор «Созвучие» с песней «Спой нам, ветер» из ГБОУ школа      № 1752;

         II место – Детский хор «Акварель» с песней «Победная весна 45-го»       из ГБОУ школы № 1530;

         III место – Вокально-хоровой ансамбль ГБОУ школы № 1282 с песней «Весенняя песенка».

В номинации «Танцевально-хореографическое исполнение»:

         I место – Коллектив «Сияние маленьких звёзд» ГКОУ СКОШИ № 30        с танцем «Аргентинское танго»;

         II место – Студия художественной гимнастики и спортивного танца    «Катюша» ГБОУ школы № 1752 с хореографической композицией «В коробке с карандашами»;

         III место – Ансамбль юных барабанщиц «Ритм» ГБОУ школы № 1752       со строевой композицией «Егерский марш».

В номинации «Инструментальное исполнение»:

         I место – Аникин Никита из ГБОУ школы № 1752 с композицией            на балалайке «Русская плясовая»;

         II место – Андреева Виталина, представлявшая кружок «Форте-Пиано» Дома детского творчества «Сокольники», с произведением С. Рахманинова «Итальянская полька»;

         III место – Боярская Ксения, представлявшая кружок «Форте-Пиано» Дома детского творчества «Сокольники», с произведением П. Чайковского   «Марш» из балета «Щелкунчик».

         Во II отделении (начальная и средняя школа) в номинации             «Вокальное мастерство» (средняя школа):

         I место – Глинкова Ольга с произведением «Молчание» из ГБОУ школа № 1282;

         II место – Осокина Юлия с русской народной песней «Пойду молода     погуляю» из ГБОУ школы № 1530.

В номинации «Хоровое мастерство»:

         I место – Ансамбль «TJVA» с песней «На поле танки грохотали»              из ГБОУ школа № 1530.

В номинации «Танцевально-хореографическое исполнение»:

         I место – Балетная студия «Прима» Дом детского творчества парка      «Сокольники»;

         II место – Логинова Елизавета из ГБОУ школы № 1530 с хореографической вариацией «Жизель» из балета «Жизель»;

         III место – Григорьева София из ГБОУ школы № 1530 с танцем        «Шахерезада».

В номинации «Инструментальное исполнение»:

         I место – Дуенина Елизавета из РОО Дом молодежи «Сокольники»           с композицией «Романс»;

         II место – Фролов Ярослав из ГБОУ школа № 1530 с вариацией              на саксофоне.

         В III отделении (старшая школа и взрослая группа) в номинации             «Вокальное мастерство» (старшая школа):

         I место – Дуэт «Кусочек субботы» с песней А. Пингиной «Ласточка»        из ГБОУ школа № 1530;

         II место – Коллектив «Libercanto» ГБПОУ «Медицинский колледж № 2» с песней «Гимн Москвы».

В номинации «Хоровое мастерство»:

         I место – Вокальный ансамбль «Ультрамарин» с песней «Мы хотим     чтобы не было больше войны» из ГБОУ школа № 1530.

В номинации «Танцевально-хореографическое исполнение»:

         I место – Коллектив «Girls Power» из Технологического колледжа № 24      с танцем « B-Day» в стиле хип-хоп;

         II место – Коллектив «Калинка» из ГБПОУ «Медицинский колледж № 2» ГБОУ школы № 1752 с хореографической композицией «Журавли».

В номинации «Инструментальное исполнение»:

         I место – Лукин Иван из РОО Дом молодежи «Сокольники» с композицией на гитаре «Десять слов» Джо Сатриани.

         В III отделении (старшая школа и взрослая группа) в номинации              «Вокальное мастерство» (взрослая группа):

         I место – Феоктистова Лариса Игоревна с произведением «Баллада            о матери», представлявшая ансамбль «Лейся песня» ТЦСО района Сокольники;

         II место – Третьякова Диана с песенкой Глории из оперетты «Цирк        зажигает огни».

В номинации «Художественное слово»:

         I место – Пелихова Александра ГБПОУ «Медицинский колледж № 2»       с произведением « Вторая смерть Жанны Д арк».

         Всем участникам фестиваля были вручены дипломы участников фестиваля и памятные подарки, победителям кубки и грамоты.

         Фестиваль вызвал большой зрительский интерес и прошёл на высоком художественном и ярком эмоциональном уровне, что позволило достичь цели - показать наиболее яркие достижения в области творчества детей, подростков, молодёжи и жителей старшего поколения района и предоставить им возможность проявить и реализовать свой творческий потенциал.










Видеозапись (MP4)
Заседания совета депутатов
Клуб СОКОЛЬНИКИ И ФЛОТ
Военно-патриотическое воспитание
Комиссии
Призывная комиссия
Отчеты о работе
Мероприятия

<<< май 2018 >>>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Наши друзья
Президент России
Правительство Москвы
Московская городская Дума
Префектура ВАО
Управа района Сокольники - ВАО г. Москвы
Инфоград Москва
Мосэкомониторинг
Совет муниципальных образований
Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы
Наш город. Программа развития Москвы
ОТКРЫТЫЙ БЮДЖЕТ МОСКВЫ
Универсальная электронная карта
Портал Единого информационного пространства мировых судей города Москвы
Дома Москвы
Московское парковочное пространство
АДРЕС И КОНТАКТЫ: 107014, Москва, ул. Русаковская, дом 28 (на карте) | телефон: +7 (499) 785-22-64 | Адрес электронной почты: msokolniki@rambler.ru
2006-2018 © Муниципальный округ Сокольники