Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

Строительство станции БКЛ «Сокольники» и благоустройство прилегающей территории вышло на «финишную прямую».

11-10-2022

 

Завершаются работы на станции Большой Кольцевой линии - «Сокольники» - одной из четырнадцати запланированных в северо-восточной и восточной части города грандиозного проекта Большого кольца московского метро. Проведена огромная работа и сейчас уже видна, как говорится, «финишная прямая».

11 октября глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова вместе с заместителем главы управы района по ЖКХ Еленой Климкиной посетили строительную площадку станции Большой кольцевой линии метро «Сокольники» и прилегающей к ней аллеи. Для руководителей района важно знать: как идут работы по благоустройству Сокольнической площади и строительство в целом. Заместитель главного инженера генерального подрядчика Мосметростроя Сергей Торощин провёл гостей по всей территории аллеи.

Сергей рассказал о ходе работ, о том, что практически завершено мощение пешеходной части площади клинкерным кирпичом и начинается укладка асфальта по двум проезжим частям вдоль аллеи. На следующей неделе начнётся монтаж опор освещения. Закончены работы по организации зон для высадки деревьев с засыпкой грунта и скоро будут высажены липы.

Что касается завершения строительства самой станции, то она готова практически на 90%, оформлена в стилистике конструктивизма - 30-х годов, на ней смонтированы все четыре эскалатора, ведутся последние монтажные работы инженерно-технических коммуникаций. Ориентировочная дата пуска первого поезда – 15 ноября.

Сегодня можно видеть уже практически готовый объект: прекрасно прорисовывается перспектива аллеи и прилегающей к ней территории.
В рамках благоустройства территории возле станции «Сокольники» северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро будет также выполнено обустройство двух универсальных спортивных площадок 32 метра на 19 метров каждая, предназначены сразу для нескольких видов спорта – баскетбола, волейбола и воркаута. Площадки расположены на улице Гастелло и в Поповом проезде. Здесь установят брусья, турники, шведские стенки, наклонные скамьи. На площадке, расположенной на улице Гастелло, появится также зона для настольного тенниса.

Жители района Сокольники, да и все москвичи, с нетерпением ждут завершения работ: пуска новых станций БКЛ и открытия нашей любимой аллеи.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 72 гостя и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники