Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

Жители Сокольников совершили экскурсию по «жемчужине» Золотого кольца России

25-10-2022

         

В четверг, 20 октября, жители района Сокольники посетили старинный русский город Суздаль, осмотрели достопримечательности города, узнали его славную историю и убедились в том, что Суздаль справедливо называют «жемчужиной» Золотого кольца.

Экскурсию «Суздаль – история «жемчужины» Золотого кольца» организовал Совет депутатов муниципального округа Сокольники. В путешествие по Суздалю пригласили жителей Сокольников – членов общественных организаций, районного Совета ветеранов, МРО «Всероссийское общество инвалидов», РООИ «Доброта, надежда и забота».

Дорога из Москвы в Суздаль предстояла не близкая. Но путешественники из Сокольников расстояния даже не почувствовали: опытный гид увлекательно рассказывал об истории населенных пунктов, которые проезжали на автобусе, и заострял внимание на достопримечательностях.

И, конечно, познакомил московских путешественников с историей Суздаля. И когда они совершали обзорную экскурсию по городу, были уже полностью к ней подготовлены. А посмотреть было что! Ведь в старинном городе-музее находится порядка двухсот памятников, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО.

Понятно, что познакомиться со всеми памятниками за один день экскурсанты и не смогли бы. Но самые главные достопримечательности увидели: осмотрели Ризоположенский женский монастырь (самый древний из пяти суздальских монастырей) и Александровский мужской монастырь, основанный Александром Невским в 1240 году. А самые выносливые поднялись на Преподобенскую колокольню – самую высокую постройку города, высота которой составляет 72 метра, и сделали фото на фоне великолепной панорамы города! Кстати, те, кто уже бывал в Суздале, отметили, что за последние годы колокольня очень похорошела после реставрации.

Суздальский Кремль заслуживает особого внимания, ведь это – сердце древнего города. Несмотря на промозглую погоду, жители Сокольников с удовольствием побродили по территории Кремля, прониклись духом старины; осмотрели архитектурный ансамбль; посетили Рождественский собор, Никольскую церковь и Архиерейские палаты.

На память об экскурсии по «жемчужине» Золотого кольца наши путешественники получили не только яркие впечатления, но и приятные сувениры от Совета депутатов муниципального округа Сокольники. И от души поблагодарили организаторов за интересную и познавательную экскурсию.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 184 гостя и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники