Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

Глава муниципального округа Сокольники поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом

26-12-2022

       

В понедельник, 26 декабря, глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова совместно с исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» района Сокольники ВАО Иваном Павловским навестила ветеранов Великой Отечественной войны – жителей района: Спартака Лазаревича Каграманяна, Петра Степановича Безруких, Леонида Ивановича Гаврилова, Михаила Борисовича Дубинского, Юрия Петровича Ежова и Антонину Ивановну Нероеву.

Людмила Николаевна поздравила ветеранов с наступающим Новым годом, пожелала здоровья и вручила им подарки к празднику.

«Мы побеседовали с пожилыми людьми, послушали их воспоминания, - поделилась Людмила Николаевна. - У каждого – богатая событиями биография».

Участнику Великой Отечественной войны, участнику обороны Москвы Михаилу Борисовичу Дубинскому - 99 лет. В начале войны он работал в Москве на оборонном заводе, а в 1942 году был призван в Красную армию. Михаил Дубинский проходил службу в действующей армии в качестве рядового 6-й отдельной стрелковой бригады с октября по декабрь 1942 года. В последующем 6-я бригада была преобразована в 109-ю Стрелковую дивизию, где Михаил Борисович и прослужил до 1946 года. Награжден медалями и орденами за службу в годы Великой Отечественной войны. В послевоенные годы в течение пятнадцати лет Михаил Борисович работал в прокуратурах Рязанской области и Москвы, а затем на протяжении трех десятков лет трудился в конструкторском бюро точного машиностроения Министерства оборонной промышленности.

Житель Сокольников Спартак Лазаревич Каграманян - доктор экономических наук, лауреат премии Совета министров СССР, заслуженный металлург РСФСР. Когда началась война, ему было десять лет, но, как и все дети военного времени, мальчик работал наравне со взрослыми, помогал ковать Победу в тылу – в Свердловской области: на каникулах трудился на торфяниках, уборке урожая, учеником-электриком на шахте.

После войны Спартак Лазаревич работал на «Уралмашзаводе» мастером цеха, конструктором по проектированию прокатных станов. Под руководством Спартака Каграманяна велись работы по автоматизации и механизации производственных процессов и по созданию вычислительных центров на ведущих предприятиях Средне-Уральского округа. В 1980-х годах Спартак Лазаревич был главным конструктором автоматизированной системы управления производством на монголо-советском горно-обогатительном комбинате «Эрдэнэт»; за работу на этом предприятии Спартак Лазаревич стал лауреатом премии Совета министров СССР. А в 1991 году за заслуги в области металлургии и многолетний доблестный труд Указом Президиума Верховного Совета РСФСР ему присвоили почетное звание «Заслуженный металлург РСФСР».

Кто на сайте

Сейчас на сайте 22 гостя и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники