Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

Преображенской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению П.Р., 15.05.1981 года рождения, уроженца г. Ташкент Республики Узбекистан

22-02-2023

Преображенской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению П.Р., 15.05.1981 года рождения, уроженца г. Ташкент Республики Узбекистан, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как полагает следствие, П.Р., действуя из корыстных побуждений с целью хищения как можно большего количества денежных средств путем обмана, в период времени с 01.11.2016 до начала февраля 2017 года используя психологическое воздействие, направленное на формирование у жительницы Москвы доверия и привязанности, эмоционально зависимых отношений, а также, используя иные различные моральные и психологические манипуляции сформировал у жительницы Москвы готовности всячески оказывать ему финансовую помощь, с учетом сложившихся взаимоотношений и степени глубины испытываемых чувств.

Для осуществления задуманного П.Р. неоднократно встречался с жительницей Москвы и пользуясь ее морально-подавленным состоянием, сообщая последней о намерениях создания с ней семьи, завладел денежными средствами последней на общую сумму в размере 2 234 470 рублей.

Обвиняемый П.Р. вину в инкриминируемом ей деянии не признал, однако факт передачи ему денежных средств на указанную сумму подтвердил.

Межрайонной прокуратурой 30.01.2023 уголовное дело по обвинению П.Р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, в порядке ст. 222 УПК РФ направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Кто на сайте

Сейчас на сайте 11 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники