Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

Жители Сокольников совершили экскурсию на пожарную каланчу

19-04-2023

         

В преддверии Дня пожарной охраны, который отмечают 30 апреля, семьи с детьми из района Сокольники посетили пожарную часть №12 и знаменитую пожарную каланчу.

В среду, 19 апреля, Совет депутатов муниципального округа Сокольники пригласил жителей района на традиционное местное мероприятие «Пожарные – люди отважные». Родители с детьми совершили экскурсию по пожарной части №12 и посмотрели, как работают спасатели, люди, которые ежедневно совершают подвиг.

Экскурсанты узнали, как работает дежурная часть; осмотрели комнату газодымозащитной службы, увидели оборудование и технику для работы пожарных, а также посетили комнаты отдыха личного состава и психологической разгрузки.

Особенно понравилась экскурсия детям, которым дали примерить специальное обмундирование пожарных – каски, маски, шлемы – и разрешили посидеть в пожарных машинах, которые стояли во дворе.

Во время экскурсии родители с детьми стали очевидцами того, как произошла пожарная тревога, и был сформирован пожарный отряд, который выехал на вызов.

После экскурсии все сделали общее фото на территории пожарной части и поблагодарили организаторов за интересное мероприятие.

Ознакомиться с мероприятиями, проводимыми Советом депутатов, можно на официальном сайте http://www.mu-sokolniki.ru/ и в соцсетях https://vk.com/public215439356

Теги: Сокольники, Совет депутатов, Местное мероприятие, Экскурсия, Пожарные люди отважные

Кто на сайте

Сейчас на сайте 59 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники