Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

Муниципальный округ
Сокольники

МЕНЮ

Полицейские Восточного округа столицы задержали подозреваемых в даче взятки в крупном размере

06-03-2024

Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской областизадержали двоих мужчин по подозрению в даче взятки должностному лицу.

Установлено, что сотрудник организации по продаже металлов, находясь в служебном кабинете оперуполномоченного ОЭБиПК УВД по ВАО, предложил ему денежные средства за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)».

Гражданин был неоднократно предупрежден о недопустимости дачи взятки и предусмотренной за это противоправное деяние уголовной ответственности, однако не отказался от задуманного и положил деньги на стол, после чего был задержан. В ходе дальнейших разбирательств фигурант сообщил, что дать взятку сотрудникам полиции его попросил родственник.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ВАО

Кто на сайте

Сейчас на сайте 96 гостей и нет пользователей

Авторские права

© 2024 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2024 Муниципальный округ Сокольники