Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки
Интервал между буквами(Кернинг) СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
Интервал между между строками ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Выберите шрифт ARIAL TIMES NEW ROMAN

внутригородское муниципальное образование
– муниципальный округ Сокольники в городе Москве

МЕНЮ

В Сокольниках отметили Масленицу

03-03-2025

                     

В воскресенье, 2 марта, в сквере ВДВ рядом с храмом Благовещения Пресвятой Богородицы состоялись проводы зимы. На праздничное мероприятие «Масленица в Сокольниках» пригласили жителей района.

Организатором праздника выступил Совет депутатов муниципального округа Сокольники.

Гостей мероприятия приветствовала глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова.

«Поздравляю вас с Масленицей! - сказала Людмила Николаевна. - Этот праздник, пожалуй, единственный, сохранивший истинный дух Древней Руси. Желаю вам вкусных блинчиков, веселых дней и теплого весеннего настроения. Пусть в каждом доме будут счастье, радость и достаток. Пусть будут дни наполнены солнцем и теплом, а ваши сердца и души — добром и любовью».

Провожать зиму принято веселыми масленичными гуляниями. С ребятами и взрослыми гостями праздника играли артисты фольклорного ансамбля «Кадарка» и аниматоры Мишка и Солнышко. Участники праздника с удовольствием освоили народные игры – «Пекарня», «Золотые ворота», «Горячий блин»; научились печь блины и танцевать кадриль; ответили на вопросы викторины «Какие бывают начинки у блинов?»; вспомнили, как называются дни Масленичной недели, и кружились в хороводах.

Многие гости мероприятия на мастер-классах строили стену в «Дженге» или пытались пройти «лабиринт» с помощью мячика для пинг-понга. И, конечно, с удовольствием угощались вкусными блинами с самыми разнообразными начинками, горячим чаем, сушками и леденцами-петушками. Кстати, блины были не простые, а к каждой порции прилагался небольшой листочек с поздравлениями и пожеланиями.

Праздник удался. И ребята, и их родители, и представители старшего поколения с одинаковым удовольствием играли, плясали и пели вместе с артистами задорные песни «Коробейники», «Маруся», «Виновата ли я».

Напоследок поиграли в «Хвост Дракона» и вспомнили песни о весне.

Жители района расходились в хорошем настроении и благодарили организаторов за душевный праздник.

Подробную информацию можно получить в электронной газете «Муниципальное дело» https://mundelo.ru/category/sokolniki/

Теги: Сокольники, Совет депутатов, Масленица

Авторские права

© 2026 Муниципальный округ Сокольники. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© 2026 внутригородское муниципальное образование – муниципальный округ Сокольники в городе Москве