внутригородское муниципальное образование
– муниципальный округ Сокольники в городе Москве
Жители Сокольников посетили Центр восстановления и адаптации птиц
22-05-2026
В четверг, 21 мая, состоялась экскурсия «Птицы Сокольников» в Центре восстановления и адаптации птиц Московского зоопарка на территории ПКиО «Сокольники».
Организатором познавательного мероприятия выступил Совет депутатов муниципального округа Сокольники.
Перед экскурсией всех участников поприветствовала глава муниципального округа Сокольники Людмила Коврикова, пожелала им новых впечатлений и хорошего настроения.
Многие жители района уже бывали в старом Орнитарии – предшественнике Центра адаптации и восстановления птиц, и вот у них появилась прекрасная возможность увидеть, насколько он преобразился. В Центре появились новые вольеры и просторное административное здание, где проводят мастер-классы и экскурсии.
Участники экскурсии с большим интересом послушали рассказ экскурсовода и с удовольствием познакомились с обитателями центра. Самый большой интерес вызвали хищный ястреб и симпатичные небольшие совы с круглыми глазками – неясыти. Маленькие и взрослые жители района сделали массу фотографий с пернатыми.
В завершение экскурсии ребята и их родители получили памятные подарки с символикой района от Совета депутатов. И поблагодарили организаторов за замечательное познавательное мероприятие.
«Мы и дальше будем знакомить жителей с интересными уголками нашего любимого района!», - поделилась Людмила Коврикова.
Подробную информацию можно получить в электронной газете «Муниципальное дело» https://mundelo.ru/category/sokolniki/
Теги: Сокольники, Совет депутатов, Экскурсия, Птицы Сокольников, Парк Сокольников














